Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Журналисты области посетили Подпорожье

Журналисты области  посетили Подпорожье
21.10.2021

В минувшую пятницу журналисты со всего региона посетили Подпорожский район. Их встречали глава администрации Александр Кялин и председатель Законодательного собрания области Сергей Бебенин. Они показали гостям новое памятное место в Подпорожье – стелу на Аллее Героев, установленную в знак присвоения городу почётного звания «Город воинской доблести Ленинградской области». Звание было присвоено Подпорожью в 2020 году областным законом. Журналисты почтили память участников Великой Оте-чественной войны и возложили цветы к монументу.

Напомним, что комплексное благоустройство пешеходной зоны, пешеходной дорожки и смотровых площадок на Аллее Героев было выполнено в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Посмотрели представители СМИ и обновлённую в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» общественную территорию на проспекте Ленина. На участке от дома № 24 до дома № 32 на проспекте Ленина благоустроили пешеходные зоны из тротуарной плитки, установили современное светодиодное освещение, обустроили автомобильные парковки, а также места отдыха для населения. Кроме того, на протяжении всей пешеходной зоны высадили пирамидальные и шаровидные туи.

Краевед Пётр Васильев проводил журналистов в городской парк и показал отремонтированный подход к роднику.

Гости также посетили Братское захоронение советских воинов, погибших в 1941–1944 годах, и возложили цветы к Вечному огню. После этого медийщики отправились в Винницы, где посетили Вепсский центр фольклора.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com