Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ЗОЛОТОЙ СТАРТ И БРОНЗОВЫЙ ФИНИШ

27.04.2024

Первенство Ленинградской области по плаванию среди юношей и девушек до13 лет прошло в Пикалёво с 10 по 12 апреля. Подпорожский район направил на соревнования команду в составе 10 пловцов.

На старте Тимофей Михайлов выиграл два золота в личном зачёте на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

Затем квартет наших пловцов во главе с Тимофеем завоевал бронзовые медали первенства в эстафете 4×50 баттерфляем. В команде также выступили Матвей Митруков, Захар Титов и Фёдор Кялин. Эта же четвёрка затем выиграла в эстафетном плавании на спине.

В последний день соревнований наши ребята принесли ещё шесть медалей в копилку команды. Снова отличился Тимофей Михайлов, выиграв стометровку баттерфляем и победив в троеборье.

Также порадовали личными победами Александра Евтюкова и Матвей Митруков. Матвей быстрее всех проплыл стометровку на спине, а Александра выиграла 100 метров баттерфляем. На этой же дистанции отличилась Ульяна Тимонен, получив серебряную награду.

Наконец в эстафете вольным стилем Тимофей Михайлов, Матвей Митруков, Никита Самуков и Захар Титов показали третий результат.

Таким образом, команда под руководством старшего тренера по плаванию Надежды Якунькиной выиграла семь золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. После подведения итогов стало известно, что Тимофей Михайлов и Матвей Митруков отобрались в сборную Ленинградской области для участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 13 по 17 мая.

Администрация физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь» выражает благодарность Оксане Михайловой и Анатолию Титову за поддержку сборной команды Подпорожского района.