Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Александр Ермашов – тренер, открывший мир спорта

Александр Ермашов – тренер, открывший мир спорта
04.12.2021

Каждый день миллионы людей занимаются физкультурой и спортом. Кто-то занимается просто потому, что это ему нравится, кто-то из-за проблем с весом, ну, а кто-то для самосовершенствования и самоутверждения. У каждого своя причина прихода в спортивный мир. Тем не менее, нас всех объединяет упорство, дисциплина и желание физического развития. Ведь не каждый человек вместо того, чтобы попить вечером пивка у телевизора, встанет и пойдёт в зал или на стадион. Не каждый готов терпеть физические нагрузки, тратить на это время, нервы и силы.

Но есть и такие люди, которые тратят силы не только на себя, но и на других, и они вызывают у меня большое уважение, так как это именно они помогают новичкам безболезненно войти в их спортивный мир. Они становятся для них учителями и наставниками, оберегают от травм, подсказывают и направляют, мотивируют и показывают пример для подражания.

Для меня учителем стал теперь уже близкий мне человек Александр Ермашов. Я прекрасно помню свой первый день в качалке, прямо с порога я увидел скамью для жима, на которой лежал молодой паренёк и пытался выжать штангу. Рядом стоял Саня и страховал его, слегка помогая руками поднять вес.

«Ну-у-у, что-то мало каши ел», – сказал он с улыбкой и подмигнул расстроенному пареньку, а после повернулся ко мне и поздоровался. Мне сразу понравился этот весёлый дядька и я начал делать упражнение на плечи. Не могу сказать, что я был полным профаном в культуризме, но опыта было действительно мало, поэтому, как только я начал разогревочный подход, я услышал за спиной голос: «Супинируй немного локти и придерживай негативную фазу».

Я не сразу понял, что это было сказано мне и продолжил подход. Саня подошёл ко мне, взял в руки гантели и, подробно объясняя и показывая на своём примере, открыл мне мир, в котором я узнал значение слов «пронация», «супинация», «дельты», «негативные фазы» и прочие.
С этого дня он стал помогать мне вникать в метод тренинга, ну а позже я понял, что на тот момент грамотнее него в зале человека не было.

Результат тренировок был ошеломительным уже через шесть месяцев, а через года три я был матёрым качком с большой базой знаний в этом виде спорта. Но даже спустя большое время, я не раз обращался к нему за советом, который на деле оказывался правильным и точным. Я ни разу не видел, чтобы он отказал в помощи любому, кто обращался к нему за советом.

Также Александр всегда тщательно следил за порядком в зале, чинил и смазывал тренажёры. И даже несмотря на то, что у нас в то время не было новомодных станков, благодаря Александру результатов не достигал только ленивый.

Через него прошло несколько поколений важинских ребят, подростков, спортсменов, и вот уже, разменяв пятый десяток, наш уважаемый сэнсэй постепенно начал отходить от спорта, оставив после себя большое наследие – десятки людей, которые до сих пор занимаются и для которых именно Саша был первой ступенькой в их подъёме вверх по лестнице спорта.

Мы считали и считаем сейчас, что он для нас был и остаётся нашим первым тренером.
Мы говорим спасибо за всё то внимание и терпение, которое ты тратил на вроде бы чужих для тебя людей...

Виктор Столяров,
тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Важины»

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com