Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Бюст героя ждёт своего места

Бюст героя ждёт своего места
27.11.2021

Напомним, что средства на изготовление памятника были выделены депутатом Государственной думы Сергеем Валерьевичем Петровым. Проект был согласован с председателем подпорожского Совета ветеранов Тамарой Георгиевной Зиминой – бюст в память об отважной партизанке изготовлен общественной организацией «Боевое братство». Работами руководил Иван Семёнович Зуев.

В данный момент местными депутатами и общественностью решается вопрос о месте, в котором будет расположен памятник. Об окончательном решении по месту установки бюста бесстрашной партизанке мы сообщим своим читателям дополнительно.

Семья Куккоевых была большой. Родители Александр Андреевич и Агафья Ивановна воспитывали шестерых детей. Жили трудно. Александр Андреевич в молодые годы плавал на судах, а потом с женой работал в колхозе.

Во время Советско-финляндской войны 1939 – 1940 годов Мария Куккоева окончила курсы сандружинниц, работала в госпитале Лодейного Поля. В начале Великой Отечественной войны вступила в истребительный батальон.

Девушка погибла на боевом задании в деревне Согиницы Подпорожского района. В настоящее время прах Куккоевой покоится на братском кладбище в городе Подпорожье.

Сергей Саврюк
Фото автора

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com