Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ВЕПССКОЙ ЗЕМЛИ

ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ ВЕПССКОЙ ЗЕМЛИ
23.06.2022

Новый детский сад на 95 мест в селе Винницы Подпорожского района осмотрел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.



«Это такой дворец детства. Хорошие помещения, отдельно ― театральный зал, спортзал, тренажёрный зал, студия кукольного театра и многое другое. Но главное — здесь все пронизано вепсской культурой. Это очень важно: с самого маленького возраста тем ребятам, кто живет в местах компактного проживания коренных народов, прививать свою культуру», — прокомментировал глава региона, лично проверив все оборудование в здании. Особо понравилось губернатору благоустройство территории вокруг детского сада. 

Современное дошкольное учреждение с бассейном построено вместо старого тесного здания и работает с 10 июня. Теперь в новом детском саду есть просторные залы для занятий физкультурой и музыкой, кабинеты развивающих занятий, медицинский блок и 5 обособленных групповых ячеек с раздевалками, помещениями для сушки одежды и обуви, спальнями и игровыми. Прилегающая территория благоустроена, под открытым небом оборудованы спортивные и игровые площадки.


Объект возведен за счет средств областного бюджета в рамках новой стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, по государственной программе «Современное образование Ленинградской области». Общая стоимость работ ― 183 млн рублей.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com