Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

НАГРАДЫ НАХОДЯТ ДОСТОЙНЫХ

НАГРАДЫ НАХОДЯТ ДОСТОЙНЫХ
13.05.2022

Юные подпорожские спортсмены традиционно успешно выступают на соревнованиях различного уровня, доказывая своё мастерство.
Торжественное чествование и награждение лучших наших спортсменов и их наставников по итогам прошлого года прошло в актовом зале Подпорожской музыкальной школы 29 апреля.

С приветственным словом выступил глава районной администрации района Александр Кялин. Александр Сергеевич отметил сложность организации и проведения соревнований в период пандемии, а также успешность преодоления всех препятствий на пути к цели наших ведущих спортсменов и тренеров.
 
По итогам спортивной работы ушедшего года были отмечены подпорожские теннисисты, лыжники, футболисты, каратисты, пловцы, боксёры и борцы, добившиеся призовых мест на областных и всероссийских соревнованиях.
 
Александр Сергеевич наградил дипломами администрации Подпорожского муниципального района за высокие спортивные достижения Ульяну Тимашеву и Павла Филичева – многократных призёров и победителей первенств Ленинградской области, призёров всероссийских турниров по настольному теннису среди юниоров. Ульяна и Павел вошли в состав сборной Ленинградской области по настольному теннису, кроме того, Ульяна Тимашева выполнила норматив кандидата в мастера спорта и является кандидатом в сборную команду Российской Федерации.
 
Затем на сцену для награждения поднялись Дарина Гавроева и Лев Макаров. Ребята являются неоднократными медалистами соревнований по кобудо Северо-Западного Федерального округа. Дарине покорилось звание мастера спорта по своей спортивной дисциплине благодаря победе на первенстве России. Она вошла в состав сборной команды Российской Федерации. Лев стал кандидатом в мастера и является членом областной сборной команды.
Александра Радионова, Лидия Турчина и Савелий Сафин по итогам лыжного сезона вошли в состав сборной команды Ленинградской области по лыжам. Все имеют первый разряд по лыжным гонкам. Успешно выступали на областных трассах, становились призёрами и победителями различных соревнований. Отметим призовые места ребят на областных соревнованиях по лыжным гонкам «Олимпийские надежды 2021».
Целую плеяду пловцов подготовили тренера физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь». Назовём только тех, кто удостоился наград в этот день: Дарья Сафронова, Вера Спасова, София Гончарова и Тимофей Михайлов становились медалистами на областном уровне, за что и были отмечены дипломами администрации нашего района.
Эдуард Фишаков стал чемпионом Ленинградской области по боксу среди мужчин, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и вошёл в состав сборной команды Ленинградской области.
Представители спортивного клуба «Исток» МуртузалиЗубагиров и Сергей Кялин выиграли первенство Ленинградской области по спортивной борьбе, вошли в состав областной сборной и попали на пьедестал почёта по результатам соревнований первенства Северо-Западного федерального округа.
Также была отмечена подпорожская команда девушек – «Русич» 2007-2008 годов рождения, ставшая призёрами первенств Ленинградской области по футболу и мини-футболу и выигравшая первенство Северо-Западного федерального округа. В состав команды входит девять человек, из них семеро составляют костяк сборной Ленинградской области по футболу.
Кроме того, все выше перечисленные спортсмены участвуют и успешно сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получая различные знаки отличия.
Естественно, добиваться высоких спортивных результатов невозможно без целенаправленной и кропотливой работы тренерско-преподавательского состава.
Районная администрация отметила дипломами работу наставников за высокие спортивные достижения воспитанников.
Светлана Моисеева – тренер по настольному теннису Подпорожской детско-юношеской спортивной школы, подготовила сразу 14 спортсменов для областной сборной.
Алексей Королёв – тренер-преподаватель по лыжным гонкам Подпорожской детско-юношеской спортивной школы, воспитал четверых спортсменов для сборной команды Ленинградской области по результатам прошедшего сезона.
Игорь Петров – тренер по спортивным единоборствам, сумел подготовить семерых ребят, достойных защищать честь сборной Ленинградской области. Кроме того, и сам Игорь Сергеевич продолжает успешно выступать на соревнованиях по кобудо.
Администрация района отметила работу тренеров по плаванию физкультурно-оздоровительного комплекса «Свирь» – Натальи Дронь и Надежды Якунькиной.
Заслуженные награды получили футбольные тренеры Иван Божко и Владимир Белоногов, тренер по боксу Сергей Урбо и старший тренер спортивного клуба «Исток» Антон Нетецкий.
В рамках торжественного мероприятия не забыли об организациях и специалистах, отдающих свои силы и время для популяризации на территории Подпорожского района Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
По итогам анализа работы Центром тестирования Валентина Чернышова отметила рост показателей эффективности и вручила кубки и дипломы за первое место среди образовательных организаций Подпорожского района Вознесенскому образовательному центру. Второе место досталось Винницкой школе-интернату, а замкнула призовую тройку Никольская основная школа.
С каждым годом растёт число сторонников, желающих попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Популярность движения увеличивается, а это непосредственная заслуга специалистов Центра тестирования. Диплома районной администрации за активную работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2021 году удостоилась старший методист и судья Центра тестирования Мария Петрова.
Торжественная церемония закончилась, но спортивные успехи наших земляков ещё не раз прославят нашу Подпорожскую землю.

IMG_1984.JPG IMG_2030.JPG IMG_2032.JPG IMG_2081.JPG IMG_2050.JPG IMG_2109.JPG IMG_2133.JPG IMG_2140.JPG      

Клим КАШТАНОВ
Фото Виктора БАРТЕНЕВА 


6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com