Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Многодетные родители из Подпорожья получили знаки отличия

Многодетные родители из Подпорожья получили знаки отличия
01.12.2021

Мероприятие приурочено ко Дню матери. Из рук заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова и председателя комитета по социальной защите населения региона Анастасии Толмачевой награды получили 17 матерей и 11 отцов.

«Ленинградская область движется вперед, и для нас важно, что мы прирастаем все большим и большим количеством многодетных семей. Это и улучшение демографии, и залог нашего будущего», ― подчеркнул Николай Емельянов.

Также были награждены семьи-победители всероссийского конкурса «Семья года» и регионального этапа конкурса. Кроме того, поздравления получили четыре семьи из Волховского района, в которых в 2021 году одновременно родились двойни.

В Подпорожском районе знак отличия Ленинградской области «Слава Матери» получила мама пятерых детей Розова Наталья.
Знаком отличия Ленинградской области "Отцовская доблесть" награжден Осадчук Владимир, отец пятерых детей.

Награждение прошло при поддержке Ленинградского регионального отделения «Фонда защиты детей».

Почетный знак «Слава Матери» был учреждён в 2007 году. К награждению представляются матери, родившие пятого ребенка и последующих детей в период с 1989 года по настоящее время и не награжденные орденами «Мать-героиня», «Материнская слава», «Родительская слава» или медалью «Медаль материнства», почетным знаком Ленинградской области «Слава Матери».

Знака может быть удостоена женщина, постоянно проживающая в Ленинградской области, родившая или усыновившая и достойно воспитавшая пятерых и более детей.

Важным условием присуждения многодетной матери знака отличия является создание социально ответственной семьи, здоровый образ жизни, обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.

Одновременно с вручением награды женщине предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

По решению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с 2014 года в регионе вручается знак «Отцовская доблесть». Награда является формой поощрения и высшей степенью признания в Ленинградской области заслуги мужчины в воспитании детей. «Отцовской доблестью» награждаются ленинградцы, воспитывающие пятерых и более детей. Вместе со знаком отличия папам также предоставляется денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com