Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

РЫЦАРИ, КОНИ И ДАМЫ СЕРДЦА ПРИБЫВАЮТ В ВЫБОРГ

РЫЦАРИ, КОНИ И ДАМЫ СЕРДЦА ПРИБЫВАЮТ В ВЫБОРГ
17.08.2022

В Выборге наступают «Средневековые дни» с турнирами, войной пикинеров и светскими развлечениями того времени: с 19 по 21 августа город примет участников военно-исторического фестиваля.


События фестивальной программы пройдут параллельно на двух площадках, вход на которые будет бесплатным: в Выборгском замке и на территории Анненских укреплений.

19 августа в Выборгском замке с самого утра гостей ждут интерактивы, мастер-классы, историческая ярмарка. Во второй половине дня замок встретит парад участников фестиваля, который формируется на Рыночной площади. Открытие первого дня фестиваля ознаменует выступление музыкальной группы DarkRiver и «Турнир святого Олафа» —   пеший рыцарский турнир в латных доспехах по мотивам турниров XV века на 8 видах оружия. 

20 августа в Выборгском замке можно будет увидеть рыцарский «Турнир святого Олафа»  по правилам XIII века и послушать праздничный фолк-концерт. 

На территории Анненских укреплений 19 и 20 августа состоятся военные маневры средневековой пехоты с пиками.

21 августа в замке пройдет День средневековых театров и музыкантов. Гостей праздника порадуют мастер-класс по средневековым танцам, спектакли «Майская сказка» и «Сказ про Рыцаря и Дракона» в исполнении артистов средневекового театра «Persona Viva», выступление Рейнеке-театра с интерактивной программой «Средневековый бестиарий» и уличного театра «Небесная карусель» с постановкой «Балаганная история «Вешки».


6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com