Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Снежный штаб ― на связи

Снежный штаб ― на связи
02.12.2021

Собирать обращения в соцсетях и перенаправлять их в профильные комитеты и в местные органы власти будет ЦУР.

Соответствующее решение принято сегодня на первом заседании «Снежного штаба» под руководством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В годовщину своего создания ЦУР Ленинградской области стал координатором проекта «Снежный штаб». Глава региона поручил Центру управления регионом аккумулировать обращения жителей по уборке снега на дорогах, общественных территориях, во дворах и оперативно давать информацию о структурах, ответственных за уборку.

Оставить вопросы и узнать, куда обращаться по поводу уборки снега, можно в группе штаба ВКонтакте: https://vk.com/snegshtab47.

Здесь будет размещаться важная информация по уборке снега на дорогах и во дворах, важные телефоны, ссылки на аккаунты ответственных комитетов и муниципальных властей.

«Жители привыкли каждый день ходить по чистым дорогам и тротуарам. Когда идет обильный снегопад, коммунальные и дорожные службы, управляющие компании не успевают почистить весь снег. Анализируйте с ЦУР обращения, нужно по проблемным адресам быстро привести все в порядок», ― обратился Александр Дрозденко к главам районных администраций и председателям комитетов.

По данным ЦУР, за два с половиной дня ― с 29 ноября по 1 декабря ― ленинградцы направили через Госуслуги и соцсети почти 600 обращений об уборке снега. Больше всего вопросов возникает по уборке районных дорог и тротуаров, в лидерах по числу обращений — Всеволожский, Гатчинский и Выборгский районы.

Областные дорожники за двое суток снегопада очистили почти 30 тысяч километров дорог и обочин. В Ленинградской области своевременно изданы приказы о подготовке к работе в зимних условиях, о переходе на зимний режим организации работ по содержанию автомобильных дорог, разработаны графики дежурных смен, схемы производства работ по зимнему содержанию дорог, подготовлен запас противогололедных материалов.

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com