Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Удар... Гол!

Удар... Гол!
15.10.2021

В чемпионате приняли участие команды мальчиков и девочек 2013 года рождения из Лодейного Поля, Подпорожья, Волхова и Олонца. Для родителей начинающих футболистов также были подготовлены семейные спортивные конкурсы.

Спортивный праздник в Лодейном Поле собрал на футбольном поле более ста юных спортсменов. В нашей стране День массового футбола – это Всероссийский праздник, организованный Российским футбольным союзом, проводимый в регионах при поддержке местных футбольных федераций.

Целью подобных мероприятий является поддержка детско-юношеского футбола и привлечение внимания общественности к этому виду спорта. Массовый футбол благоприятно влияет на развитие всех секторов игры. Именно на детском и любительском уровне зарождается страсть к футболу: в наших домах, школах и дворах. Так появляется на свет следующее футбольное поколение.

Помимо чемпионата на соседнем от занятом футболом поле проходили спортивные конкурсы для семей, прибывших в Лодейное Поле из других городов.

Команда мальчиков лодейнопольского клуба «Славатор» в финале сразилась за первое место с подпорожскими ребятами из клуба «Русич» и одержала победу со счётом 2:1. Нужно отметить, что подпорожские ребята сражались достойно. На третьем месте оказалась команда мальчишек из Волхова.

Среди команд девочек первое место заняли юные футболистки местного клуба «Славатор», второе место у команды «Карелочка-1», третье – у команды «Карелочка-2» из Олонца.
Чемпионат был наполнен яркими эмоциями и пролетел на одном дыхании.

Сергей Саврюк
Фото автора

6.jpg

 
КОНТАКТЫ


ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР:

ДОГАДИНА Татьяна Валентиновна

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР:

КОВАЛЁВА Алла Фёдоровна

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ:

(81365) 2-45-70

НАШ АДРЕС:

187780, Ленинградская область,
г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 3

НАШ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:
svogni@mail.ru

ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА В СОЦСЕТИ "ВКонтакте":
vk.com/svogni

YouTube-КАНАЛ:
youtube.com